Глава Шебекино прокомментировал «платную эвакуацию» из Шебекино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Шебекинского городского округа пожаловались на «платную эвакуацию» из во время украинских обстрелов, пишет «Открытый Белгород».

Глава муниципалитета Владимир Жданов пояснил, что вывоз людей из-под обстрелов был бесплатным. По его словам, родителям лишь пришлось заплатить за транспортировку детей на плановых отдых в Воронежскую область.

Реклама

Дело в том, что вывоз детей в безопасное место совпал с запланированной поездкой в летний лагерь.

«Понимаю, что в данный момент эта сумма будет важна в каждом семейном бюджете. В сложной текущей ситуации мы «проглядели» этот важный вопрос», – отметил Жданов.

Чиновник пообещал вернуть сумму, потраченную на перевозку детей в лагерь, в течение недели. Речь идет об услугу по 1 867 рублях за комфортабельные автобусы.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме