Гладков рассказал, почему белгородцев не оповещают о ракетной опасности по радио

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, почему белгородцев не оповещают о ракетной опасности по радио, пишет «Бел.Ру».

Глава региона пояснил, что оповещение по радио займет много времени.

«Доведение сигнала по радио и размещение в эфире — еще больший охват, гораздо больше, чем территория Белгорода, это формирование паники», — пояснил Гладков.

По его словам, власти уже пробовали подобный формат в Шебекино, однако получили больше негативного опыта. Он добавил, что лучший способ оповещения — приложение МЧС.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Темы

Другие материалы автора