Гладков раскритиковал белгородских чиновников из-за ремонта общежитий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал Министерства ЖКХ из-за неготовности к ремонту общежитий, написал портал «Белпресса».

По программе 2023 года в регионе должны отремонтировать девять зданий, но чиновники пока не определили ни список домов, ни перечень работ, которые будут выполнены.

«Почему вы молчите и пытаетесь сорвать программу? С моей точки зрения, это саботаж. А если я не спрошу, вы так и будете молчать до середины года?» – возмутился Гладков.

Министр ЖКХ Алексей Ботвиньев отметил, что сначала работы планировали выполнить за 250 миллионов рублей, сейчас же эта сумма достигает 583 миллионов рублей.

«Уже март начинается… Работы на объектах должны были начаться в январе. А вы нарисовали себе 600 млн, денег реально 250 млн рублей. И сидят молчат. Я вообще в ужасе», – признался губернатор.

Гладков поручил изучить ситуацию, представить ему доклад, после чего ускорить процесс запуска программы.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Корги прокусила ногу жительнице Подмосковья, теперь ей предстоит полгода прививок от бешенства

Корги без поводка прокусила ногу жительнице Одинцова прямо у подъезда. Теперь пострадавшей предстоит полгода прививок, никакого алкоголя и солнца, и шрам навсегда.

Герой России Палазник назвал самую тяжёлую операцию своего подразделения

Герой России, военнослужащий Росгвардии Никита Палазник рассказал ТАСС о самой тяжёлой операции за все годы СВО: восемь часов боя, ночной марш и снайперы на колокольне храма в центре города.

Трэвел-блогера из России нашли мёртвым в съёмной комнате на Гоа

Правоохранители вскрыли помещение и обнаружили внутри тело россиянина. Следователи начали проверку. Речь идёт об установлении точной причины смерти — пока у полиции нет зацепок.

Другие материалы автора