Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям Шебекина, которые пережили страшный обстрел накануне ночью, пишет портал Go31.Ru.
Глава региона пообещал помочь белгородцам с переездом из городского округа в безопасное место.
«Это действительно страшно – за детей, за стариков, за себя. Мы приняли решение – каждый, у кого есть желание выехать временно из Шебекино, мы такую возможность предоставляем», – сообщил Гладков.
Продолжение после рекламы
Для этого развернут пункты временного размещения. Жителям Шебекино нужно обратиться для решения этого вопроса к главе округа Владимиру Жданову или его заместителям. ПВР разместят в Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской, Ярославской областях, Северной Осетии, Крыму и Ставропольском крае.
В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.
Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.
Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.
За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.