Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям Шебекина, которые пережили страшный обстрел накануне ночью, пишет портал Go31.Ru.
Глава региона пообещал помочь белгородцам с переездом из городского округа в безопасное место.
«Это действительно страшно – за детей, за стариков, за себя. Мы приняли решение – каждый, у кого есть желание выехать временно из Шебекино, мы такую возможность предоставляем», – сообщил Гладков.
Реклама
Для этого развернут пункты временного размещения. Жителям Шебекино нужно обратиться для решения этого вопроса к главе округа Владимиру Жданову или его заместителям. ПВР разместят в Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской, Ярославской областях, Северной Осетии, Крыму и Ставропольском крае.
На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.
Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».
На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.