Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Генпрокуратура заинтересовалась гибелью школьника в рязанском аквапарке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокуратуре Рязанской области взять под контроль расследование гибели школьника в аквапарке. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Трагедия произошла 25 сентября в аквапарке «Горки». Школьник из делегации, прибывшей в «Окскую жемчужину» из Тулы, захлебнулся водой в бассейне. По предварительным данным, мальчик был оставлен без присмотра.

Реклама

Сейчас прокуратура региона проводит проверку. Надзорному органу предстоит выяснить, соблюдал ли развлекательный комплекс нормы законодательства при оказании услуг. В свою очередь прокуратура Тульской области проверяет школу, учащиеся которой отправились в поездку в Рязань.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме