Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

Генпрокуратура подтвердила опьянение депутата Рашкина в ночь убийства лося

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Генеральной прокуратуры Сергей Бочкарев в ходе выступления в Госдуме заявил, что у депутата Валерия Рашкина было зафиксировано алкогольное опьянение в день убийства лося в Саратовской области, сообщает РЕН ТВ.

Ранее парламентарий отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что не пил в тот день. В итоге Рашкин признал факт незаконной охоты. Ему грозит снятие неприкосновенности, возбуждено дело.

«Генпрокурор просит Госдуму дать согласие на проведение ряда следственных действий, и избрание в отношении депутата меры пресечения с запретом определенных действий», – отметил Бочкарев.

Реклама

Он заключил, что парламентарий не сотрудничал со следствием и вводил его в заблуждение.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Статьи по теме