Генпрокуратура подтвердила опьянение депутата Рашкина в ночь убийства лося

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Генеральной прокуратуры Сергей Бочкарев в ходе выступления в Госдуме заявил, что у депутата Валерия Рашкина было зафиксировано алкогольное опьянение в день убийства лося в Саратовской области, сообщает РЕН ТВ.

Ранее парламентарий отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что не пил в тот день. В итоге Рашкин признал факт незаконной охоты. Ему грозит снятие неприкосновенности, возбуждено дело.

«Генпрокурор просит Госдуму дать согласие на проведение ряда следственных действий, и избрание в отношении депутата меры пресечения с запретом определенных действий», – отметил Бочкарев.

Продолжение после рекламы

Он заключил, что парламентарий не сотрудничал со следствием и вводил его в заблуждение.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Статьи по теме