Генпрокуратура подтвердила опьянение депутата Рашкина в ночь убийства лося

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Генеральной прокуратуры Сергей Бочкарев в ходе выступления в Госдуме заявил, что у депутата Валерия Рашкина было зафиксировано алкогольное опьянение в день убийства лося в Саратовской области, сообщает РЕН ТВ.

Ранее парламентарий отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что не пил в тот день. В итоге Рашкин признал факт незаконной охоты. Ему грозит снятие неприкосновенности, возбуждено дело.

«Генпрокурор просит Госдуму дать согласие на проведение ряда следственных действий, и избрание в отношении депутата меры пресечения с запретом определенных действий», – отметил Бочкарев.

Продолжение после рекламы

Он заключил, что парламентарий не сотрудничал со следствием и вводил его в заблуждение.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Статьи по теме