Форум древних городов связал Рязань, Тверь и Владимир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 августа в рамках VI Международного форума «Юность древних городов» в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялась торжественная презентация выставки «ПРО-ремёсла. Тверь-Владимир-Рязань».

В рамках мероприятия гостей поприветствовали руководители Тверского и Рязанского областных научно-методических центров народного творчества – Елена Марина и Елена Шаповская.

— Так почему Тверь? Почему Владимир? Прежде всего мы опирались на руководство центров в этих городах. Нас связывают давние творческие связи. В рамках этих связей проходят мастер-классы и встречи. Хочется продолжать этот проект. Возможно, будут другие города, – поделилась в своем выступлении Елена Марина.

Продолжение после рекламы

Важной частью мероприятия стало подписание соглашения о творческом сотрудничестве в торжественной и в то же время по-семейному тёплой обстановке. Также в рамках открытия состоялось награждение мастеров.

— Спасибо за вашу любовь к искусству. За то, что сохранняя традиции, приносите в них своё видение» – поблагодарила награждённых Виолетта Ловкова, заместитель директора Рязанского центра народного творчества.

По завершении презентации гостей пригласили почувствовать в мастер-классах по лепке из глины и плетению лаптей и в полной мере насладиться великолепием представленных на выставке работ в самых разных народных стилях, фасонах и техниках.

Начав свой путь в Твери, проследовав через Владимир и добравшись до Рязани, выставка завершится в Москве. Успейте посетить!

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме