Епархия ответила на жалобы Собчак на нападение в монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе Екатеринбургской епархии прокомментировали инцидент с Ксенией Собчак. Об этом пишет РБК.

Ранее телеведущая заявила, что в Среднеуральском женском монастыре на нее и членов съемочной группы напали. По словам журналистки, избили двоих мужчин, «здоровенные бугаи» отобрали камеру с кадрами инцидента.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе отметили, что церковь просила журналистов быть осторожными в связи с ситуацией в монастыре.

«Епархия с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию, поскольку в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка», – отметили в епархии.

Собчак приехала в Свердловскую область, чтобы присутствовать на церковном суде над схиигуменом Сергием, которого отстранили от служения за критику церковных и светских властей из-за закрытия храмов во время пандемии коронавируса.

В середине июня екатеринбургские СМИ сообщали, что схиигумен сместил настоятельницу Среднеуральского женского монастыря и фактически захватил в нем власть.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Статьи по теме