Епархия ответила на жалобы Собчак на нападение в монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе Екатеринбургской епархии прокомментировали инцидент с Ксенией Собчак. Об этом пишет РБК.

Ранее телеведущая заявила, что в Среднеуральском женском монастыре на нее и членов съемочной группы напали. По словам журналистки, избили двоих мужчин, «здоровенные бугаи» отобрали камеру с кадрами инцидента.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе отметили, что церковь просила журналистов быть осторожными в связи с ситуацией в монастыре.

«Епархия с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию, поскольку в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка», – отметили в епархии.

Собчак приехала в Свердловскую область, чтобы присутствовать на церковном суде над схиигуменом Сергием, которого отстранили от служения за критику церковных и светских властей из-за закрытия храмов во время пандемии коронавируса.

В середине июня екатеринбургские СМИ сообщали, что схиигумен сместил настоятельницу Среднеуральского женского монастыря и фактически захватил в нем власть.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме