Элла Памфилова прокомментировала идею отмены дня тишины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава ЦИК Элла Памфилова в интервью «Известиям» прокомментировала возможность отмены дня тишины. По ее мнению, в этом есть свои плюсы и минусы, но ЦИК было бы проще, если бы его не было.

Если исходить из наших, ведомственных предпочтений, просто из эгоизма, ведомственного, нам было бы проще, если бы его не было, нам бы не стоило тогда разбираться в жалобах бесконечных, регулировать. Есть разные резоны у одной стороны и у другой стороны, — пояснила она.

В то же время председатель Центризбиркома отметила, что не хотела ничего навязывать, но проблема существует и ее надо решать совместно с законодателями и экспертами.

«Пандемия внесла серьезные коррективы. Пока эту ситуацию надо пройти осторожно с учетом того, что есть. Нельзя наломать дров и нельзя породить дополнительные проблемы. Наше выборное законодательство оно вообще-то добротное и качественное. Сейчас время аккуратных и точечных шагов», — подчеркнула глава ЦИК.

Подробнее — в эксклюзивном интервью «Известиям»: «Нужно развести учебный процесс и дни выборов»

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме