Элла Памфилова прокомментировала идею отмены дня тишины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава ЦИК Элла Памфилова в интервью «Известиям» прокомментировала возможность отмены дня тишины. По ее мнению, в этом есть свои плюсы и минусы, но ЦИК было бы проще, если бы его не было.

Если исходить из наших, ведомственных предпочтений, просто из эгоизма, ведомственного, нам было бы проще, если бы его не было, нам бы не стоило тогда разбираться в жалобах бесконечных, регулировать. Есть разные резоны у одной стороны и у другой стороны, — пояснила она.

В то же время председатель Центризбиркома отметила, что не хотела ничего навязывать, но проблема существует и ее надо решать совместно с законодателями и экспертами.

«Пандемия внесла серьезные коррективы. Пока эту ситуацию надо пройти осторожно с учетом того, что есть. Нельзя наломать дров и нельзя породить дополнительные проблемы. Наше выборное законодательство оно вообще-то добротное и качественное. Сейчас время аккуратных и точечных шагов», — подчеркнула глава ЦИК.

Подробнее — в эксклюзивном интервью «Известиям»: «Нужно развести учебный процесс и дни выборов»

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора