Вторник, 17 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Елена Митина посетила больницу им. Н.А. Семашко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина посетила областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко, на базе которой оказывается медпомощь больным коронавирусной инфекцией.

Парламентарий вручила главному врачу больницы Людмилой Сорокиной, врачам и медсестрам, работающим в «красной зоне» Благодарственные письма депутата Госдумы и ценные подарки. Кроме этого, она передала сотрудникам больницы продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

– Уже более девяти месяцев длится пандемия коронавируса. Мы понимаем, насколько сложно приходится медицинским работникам, как велика их физическая и психологическая нагрузка. Сегодня помощь нужна не только тем, кого лечат, но и тем, кто лечит, – отметила Елена Митина. – Поэтому хочется поддержать моральный дух наших медработников и в очередной раз сказать в их адрес искренние слова благодарности.

Реклама

Напомним, в Рязанской области на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» продолжает работать волонтерский центр. Добровольцы принимают звонки жителей региона, которые обращаются с различными просьбами. Помощь оказывается и медикам, нагрузка на которых в период пандемии коронавируса многократно возросла. Врачи и медицинский персонал, которые работают в «красной зоне» и на станциях скорой помощи, сейчас особенно нуждаются в поддержке. С самого начала работы центра к волонтерской деятельности активно подключились депутаты всех уровней, в том числе парламентарии от Рязанской области в Государственной Думе. Народные избранники помогают многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и зоне риска, медицинским учреждениям региона.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

В Госдуме прокомментировали сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Информация о готовящейся полной блокировке ранее появилась в Telegram-канале Baza. В публикации утверждалось, что Роскомнадзор может ограничить доступ к платформе по аналогии с другими запрещёнными в стране социальными сетями.

Статьи по теме