Воскресенье, 8 февраля, 2026
-12.6 C
Рязань

Елена Митина посетила больницу им. Н.А. Семашко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина посетила областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко, на базе которой оказывается медпомощь больным коронавирусной инфекцией.

Парламентарий вручила главному врачу больницы Людмилой Сорокиной, врачам и медсестрам, работающим в «красной зоне» Благодарственные письма депутата Госдумы и ценные подарки. Кроме этого, она передала сотрудникам больницы продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

– Уже более девяти месяцев длится пандемия коронавируса. Мы понимаем, насколько сложно приходится медицинским работникам, как велика их физическая и психологическая нагрузка. Сегодня помощь нужна не только тем, кого лечат, но и тем, кто лечит, – отметила Елена Митина. – Поэтому хочется поддержать моральный дух наших медработников и в очередной раз сказать в их адрес искренние слова благодарности.

Реклама

Напомним, в Рязанской области на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» продолжает работать волонтерский центр. Добровольцы принимают звонки жителей региона, которые обращаются с различными просьбами. Помощь оказывается и медикам, нагрузка на которых в период пандемии коронавируса многократно возросла. Врачи и медицинский персонал, которые работают в «красной зоне» и на станциях скорой помощи, сейчас особенно нуждаются в поддержке. С самого начала работы центра к волонтерской деятельности активно подключились депутаты всех уровней, в том числе парламентарии от Рязанской области в Государственной Думе. Народные избранники помогают многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и зоне риска, медицинским учреждениям региона.

Популярные материалы

Темы

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Статьи по теме