В Рязанской области прошло открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В детско-оздоровительном лагере «Солнечный» прошло торжественное открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию».

В 2020 году в школы Рязанской области пришли работать 199 молодых педагогов. Из них: 33 воспитателя дошкольных учреждений, 154 учителя, 10 педагогов дополнительного образования, 2 преподавателя среднего профессионального образования.

Со словами приветствия к участникам десятой, юбилейной, смены обратились депутат Государственной Думы РФ, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Елена Митина отметила, что за 10 лет существования данной смены, она стала хорошей профильной площадкой, на которой встречаются активные, целеустремлённые, мотивированные на успех молодые педагоги.

– Вас ждет очень насыщенная программа, наполненная встречами, дискуссиями, различными мастер-классами, культурными и спортивными мероприятиями, а самое главное профессиональное общение. Уверена, что вы и дальше будете принимать самое активное участие в жизни Совета молодых педагогов, – отметила парламентарий. –Я благодарю всех организаторов данного мероприятия, ведь сплотить и объединить молодых педагогов, помочь им на этапе становления очень важно. Желаю, чтобы участие в профильной стало для вас полезным опытом, принесло новые впечатления и вдохновение для движения вперёд.

В свою очередь Ольга Щетинкина подчеркнула, что первая смена лагеря состоялась в год, который был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом учителя.

– Тогда 10 лет назад сфере образования уделялось пристальное внимание. Хочу отметить, что и сегодня в Рязанской области это внимание не ослабло. Мы единственный регион, который организует и проводит смены для молодых педагогов. Это очень важно, потому что, когда ты становишься учителем, многое меняется. Две позиции – «ученик» и «учитель» – сопровождают нас в течение всей жизни. Мы все, в чем-то ученики, а в чем-то учителя. А став учителями по профессии, вы взяли на себя достаточно серьезные обязательства. Поэтому мне хотелось бы, чтобы старт в профессию был для вас удачным, – отметила министр.

В первый день участники смены познакомились между собой, а также приняли участие в «Педагогическом ринге».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Трамп: если бы Зеленский прислушался, Украина сохранила бы миллион человек

Президент США Дональд Трамп выступил с жесткой критикой в адрес Владимира Зеленского, заявив, что Украине, возможно, стоит доверить мирные переговоры другому человеку.

Военный эксперт предложил жёсткий ответ НАТО на атаки дронов

Юрий Кнутов допустил уничтожение украинских беспилотников над Прибалтикой и Румынией российскими истребителями. Он объяснил, какие меры считает необходимыми для защиты российских регионов и почему призывает усилить удары по энергетике Украины. 

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.

Песков рассказал о действиях США по урегулированию на Украине

Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит миротворческие усилия США, однако договорённостей о переговорах Путина, Си Цзиньпина и Трампа нет.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Статьи по теме