Экс-сотрудников РГРТУ поймали на мошенничестве с 72,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывших работников Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Соответствующие уголовные дела поступили в Октябрьский районный суд города Рязани, говорится на сайте суда.

По версии следствия, будучи работниками РГРТУ, обвиняемые должны были провести исследование по программе «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок». Согласно соглашению, им следовало подать от имени учебного заведения соответствующую заявку на участие в конкурсе о намерении и возможности у сотрудников Радиоуниверситета проводить исследования.

Реклама

В рамках Федеральной целевой программы на эти цели было выделено 72,5 миллиона рублей. Однако обвиняемые не проводили научные исследования, работы по ряду соглашений не были выполнены.

Потерпевшей стороной признано Министерство науки и высшего образования России.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме