Экс-сотрудников РГРТУ поймали на мошенничестве с 72,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывших работников Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Соответствующие уголовные дела поступили в Октябрьский районный суд города Рязани, говорится на сайте суда.

По версии следствия, будучи работниками РГРТУ, обвиняемые должны были провести исследование по программе «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок». Согласно соглашению, им следовало подать от имени учебного заведения соответствующую заявку на участие в конкурсе о намерении и возможности у сотрудников Радиоуниверситета проводить исследования.

Реклама

В рамках Федеральной целевой программы на эти цели было выделено 72,5 миллиона рублей. Однако обвиняемые не проводили научные исследования, работы по ряду соглашений не были выполнены.

Потерпевшей стороной признано Министерство науки и высшего образования России.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Статьи по теме