Экс-инспектора ГИБДД судят за изнасилование подростка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего экс-сотрудника ДПС Радика Бадретдинова из Татарстана, который обвиняется в изнасиловании 16-летней девушки, пишет РИА Новости.

Пара начала встречаться зимой прошлого года в Лениногорске после непродолжительной переписки в соцсетях. Вечером 22 февраля полицейский пригласил новую знакомую прокатиться на его машине.

По версии следствия, злоумышленник припарковался у обочины и надругался над девушкой, прекрасно зная ее возраст. Во время задержания подозреваемому удалось сбежать от коллег прямо напротив здания местного отдела СК.

«Ходили слухи, что у Радика были проблемы на работе из-за того, что он не брал взятки. Его хотели уволить и искали повод» — объясняет знакомая семьи подсудимого Венера Хайдарова.

Вскоре полицейского объявили в розыск и уволили из МВД. Беглеца задержали спустя три месяца. Ему предъявили обвинение и отправили в СИЗО.

Бывший инспектор не признал вины, уверяя, что все происходило по обоюдному согласию. В конце мая обвиняемому изменили меру пресечения и отпустили под подписку о невыезде. Если вину экс-полицейского докажут, ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора