Два гран-при и первое место: рязанский ансамбль «Русские узоры» вернулся с блестящими результатами с фестиваля «Зимние забавы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Образцовый ансамбль народной песни «Русские узоры» (Дворец детского творчества, г. Рязань) с 14 по 18 февраля 2025 года принимал участие в Российском конкурсе-фестивале «Зимние забавы» в городе Великий Устюг, организованном фестивальным движением «Дети России». На конкурс приехали участники из Архангельска, Вологды, Перми, Твери, Воркуты, Котласа, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Королёва, Усть-Кубинска и Великого Устюга.

В состав жюри вошли известные деятели культуры:
Соколовская Татьяна Юрьевна — лауреат международных и всероссийских конкурсов, хормейстер музыкального театра г. Санкт-Петербург;
Черткова Евгения Андреевна — лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница проектов «Новая волна» и «Голос»;
Вашарина Ирина Николаевна — хореограф-постановщик народного коллектива «Устюжаночка» г. Великий Устюг.

Продолжение после рекламы

Жюри высоко оценило творчество рязанских участников. Ансамбль «Русские узоры» завоевал Гран-при в номинации «Народное пение». Среди солистов особо отличились участница ансамбля Козловцева Анастасия, ставшая обладательницей Гран-при, а также 10-летняя солистка Казанцева Мария, удостоенная звания Лауреата I степени.

Несмотря на мороз, достигавший -23…-25 градусов, участники ансамбля посетили резиденцию Российского Деда Мороза, побывали в исторических музеях и приняли участие в мастер-классе по резьбе из бересты, который прошёл в Депозитарии. Также ребята поучаствовали в конкурсе Снегурочек, где Степченкова Варвара была удостоена диплома лучшей Снегурочки. Директор Дворца детского творчества Татьяна Евгеньевна Пыжонкова получила благодарственное письмо от организационного комитета фестиваля за содействие в развитии фестивального движения и вклад в развитие творчества детей.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Не помогут золотые купола: монахиня Сепфора говорила, что Россия спасётся только при одном условии

«Россия будет единственной страной, которая антихристу не поклонится» — эти слова схимонахини Сепфоры вселяют надежду. Но чтобы не пасть, важно исполнить один завет молитвенницы.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Статьи по теме