Два друга детства из Волгоградской области погибли на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне проведения спецоперации погибли два друга детства из Волгоградской области, сообщили V1.RU в администрации Палласовского района, где родились военные.

«В ходе СВО погибли уроженцы нашей Палласовской земли Асхат Татранов и Руслан Утепов», — отметил глава казахской общины Айбулат Ахметов.

По его словам, погибшие земляки с детства были вместе. Оба мужчины служили танкистами. Родственники уточнили, что Татранов пошел добровольцем и подписал контракт с Минобороны в мае 2022 года.

«Был лучшим механиком-водителем подразделения. Руслан тоже был механиком-водителем на другом танке. Они неоднократно выручали друг друга на поле боя», — заявили родные погибшего.

Выяснилось, что танкисты погибли 6 сентября.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме