Два друга детства из Волгоградской области погибли на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне проведения спецоперации погибли два друга детства из Волгоградской области, сообщили V1.RU в администрации Палласовского района, где родились военные.

«В ходе СВО погибли уроженцы нашей Палласовской земли Асхат Татранов и Руслан Утепов», — отметил глава казахской общины Айбулат Ахметов.

По его словам, погибшие земляки с детства были вместе. Оба мужчины служили танкистами. Родственники уточнили, что Татранов пошел добровольцем и подписал контракт с Минобороны в мае 2022 года.

«Был лучшим механиком-водителем подразделения. Руслан тоже был механиком-водителем на другом танке. Они неоднократно выручали друг друга на поле боя», — заявили родные погибшего.

Выяснилось, что танкисты погибли 6 сентября.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме