Доктор Мясников назвал продукт, который защищает от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный врач и телеведущий Александр Мясников назвал овощ, который защищает от рака. Об это сообщило РИА Новости.

Таким продуктом является капуста сорта брокколи. По мнению врача, употребление его в сыром виде помогает организму восполнить баланс минералов и витаминов. Кроме того в брокколи содержится достаточное количество антиоксидантов и биологически активных веществ.  Попадая в организм эти соединения способствуют профилактике онкологических заболеваний.

Реклама

Овощи и фрукты  являются панацией от нехватки витаминов. Но для того, чтобы получить суточную норму, нужно съедать полкилограмма одних и других. Причём в рационе нужно соблюдать правила радуги и употреблять в день продукты всех цветов.

Это обусловлено тем, что красные плоды содержат ликопин, зелёные – фолиевую кислоту. Баклажаны и другие сине-фиолетовые растительные продукты чистят сосуды от вредного холестерина, а также улучшают зрение. Правда, полезные свойства черники, по мнению Мясникова, сильно преувеличены. Для достижения необходимой концентрации необходимы «мегадозы» ягод.

Но, тем не менее, в натуральных продуктах пользы больше, чем в аптечных витаминах.   Всё дело в реакциях, которые происходят в организме человека  при попадании в пищевой тракт таблетки или «живой» пищи.

— Таблетка – она тебе упала в желудок, там кислота ее сожгла, – заявил Мясников.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме