Доктор Мясников назвал продукт, который защищает от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный врач и телеведущий Александр Мясников назвал овощ, который защищает от рака. Об это сообщило РИА Новости.

Таким продуктом является капуста сорта брокколи. По мнению врача, употребление его в сыром виде помогает организму восполнить баланс минералов и витаминов. Кроме того в брокколи содержится достаточное количество антиоксидантов и биологически активных веществ.  Попадая в организм эти соединения способствуют профилактике онкологических заболеваний.

Продолжение после рекламы

Овощи и фрукты  являются панацией от нехватки витаминов. Но для того, чтобы получить суточную норму, нужно съедать полкилограмма одних и других. Причём в рационе нужно соблюдать правила радуги и употреблять в день продукты всех цветов.

Это обусловлено тем, что красные плоды содержат ликопин, зелёные – фолиевую кислоту. Баклажаны и другие сине-фиолетовые растительные продукты чистят сосуды от вредного холестерина, а также улучшают зрение. Правда, полезные свойства черники, по мнению Мясникова, сильно преувеличены. Для достижения необходимой концентрации необходимы «мегадозы» ягод.

Но, тем не менее, в натуральных продуктах пользы больше, чем в аптечных витаминах.   Всё дело в реакциях, которые происходят в организме человека  при попадании в пищевой тракт таблетки или «живой» пищи.

— Таблетка – она тебе упала в желудок, там кислота ее сожгла, – заявил Мясников.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме