Дмитрий Хубезов: Давайте доверим профессионалам и здравоохранение, и развитие Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 сентября в России – Единый день голосования. Рязанцам предстоит выбрать депутатов областной Думы. 40 народных избранников решат, как будет развиваться область в 2020-2025 годах. О том, как должно государство заботиться о здоровье граждан, размышляет главный врач областной клинической больницы, известный хирург, профессор Дмитрий Хубезов.

Добрый день, дорогие земляки! Эти выборы – важное политическое событие, которое определит будущее Рязанской области на многие годы вперед. Какое именно будущее – решать будете вы.

Я – один из кандидатов, которых вы оцениваете. Наши инициативы, инициативы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уже поддержали тысячи жителей со всего региона. Создание медицинского кластера, популяризация туризма, новые рабочие места, поддержка бизнеса, строительство и ремонт дорог, контроль за экологической обстановкой, поддержка семей с детьми, уменьшение платы за ЖКХ – это очень короткое перечисление того, что ждет область до 2025 года.

Расскажу о развитии медицины, то есть о будущей работе по национальному проекту «Здравоохранение». В нашей области на его основе разработано 7 региональных проектов. В их рамках мы продолжим бороться за снижение смертности и увеличение ожидаемой продолжительности жизни рязанцев, которая за последние 4 года выросла с 71,5 до 73,2 лет.

В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию главный лечебный корпус областного онкологического диспансера, на который будет потрачено 5 млрд 773,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 4 млрд 701,2 млн рублей.

Выполнение регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» позволит увеличить число граждан, прошедших профилактические осмотры с 480 тысяч человек в 2020 году до 760 тысяч человек к 2024 году. Врачи раньше заметят многие болезни – значит, будет успешнее лечение.

Особое внимание будем уделять детям. Планируется отремонтировать 17 детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детям, создать современную инфраструктуру медицинской помощи.

Больная точка рязанского здравоохранения – нехватка врачей и среднего медперсонала во многих лечебных учреждениях. Благодаря целевому набору, значительным льготам и «подъемным» в сельской местности, повышению зарплат мы планируем довести к 2024 году обеспечение врачами и средним медицинским персоналом в амбулаторном звене до 95%.

Более эффективной работе специалистов поможет цифровизация медицины. В программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» есть пункт о точках доступа в Интернет из любого поселения с численностью жителей от 100 человек. Там, где имеются проблемы со связью, к 2024 году планируется установить новые базовые станции. Высокоскоростной интернет появится на 923 социально значимых объектах, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах. Это означает, что данные исследований и анализов будут оперативно попадать в районные центры и Рязань, к лучшим врачам области. Это поможет развитию телемедицины, высококачественная врачебная помощь шагнет в сельские дома.

Повысить зарплаты врачей и медсестер станет возможным благодаря внедрению единых подходов к установлению окладов и различного рода выплат, а также увеличению доли оклада в зарплате как минимум до 70%.

Все, что я перечислил – это только малая часть нашей программы. Это только начало. У России огромные перспективы развития, и Рязанская область ничем не хуже прочих регионов.

А главное в том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это сплоченная команда профессионалов, способная справиться даже с самой сложной задачей.

Я просто уверен, что наш народ, обладая мудростью, самодостаточностью и независимым мышлением, способен принять верное решение. Выбрать не бесконечные споры, не перестройки и переделы, а прогресс и развитие.

Приходите на выборы с 11 по 13 сентября. Не будьте равнодушными. Отдайте голос за уверенность в завтрашнем дне! За партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Оплата данной публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения «Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Популярные материалы

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Семью Усольцевых могут признать погибшей уже в конце марта

В конце марта истекает шестимесячный срок с момента исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае. Юристы объяснили, что после этого пропавших могут признать погибшими через суд, хотя поиски в тайге продолжатся и весной могут начаться с новой силой.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Трамп пообещал многополярный мир — и предал его. Дугин о том, что дальше

Запад никогда не был другом — он просто умел притворяться. Александр Дугин давно говорил об этом, но сейчас, глядя на второй срок Трампа, он формулирует мысль жёстче, чем когда-либо. А вот вопрос, который не даёт покоя: если Трамп разрушает старый порядок — это хорошо или плохо для России? Читайте до конца — ответ вас удивит.

Депутат-походник рассказал, когда возобновят поиски семьи Усольцевых

Ранее в медиапространстве обсуждалось мнение сибирского охотника Александра Багаева, который усомнился в возможности бесследного исчезновения двух взрослых и пятилетнего ребенка. По его оценке, тела пропавших в районе урочища Буратинка могли быть намеренно вывезены после совершения преступления.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Звенигороде третьи сутки ищут троих пропавших подростков

К оперативным мероприятиям привлечены значительные силы экстренных служб, авиация и добровольческие отряды. Специалисты уже обследовали свыше 600 квадратных метров акватории Москвы-реки с применением специализированного оборудования.

Другие материалы автора