Суббота, 27 декабря, 2025
-2.2 C
Рязань

Дети из многодетных семей получат приоритет при поступлении вузы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дети из многодетных семей поступят в вузы в приоритетном порядке. Как выяснили «Известия», такой законопроект будет рассмотрен Госдумой в марте.

Поддержать его готовы в Правительстве, а также в большинстве фракций Госдумы. Его авторы вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы Инна Святенко и Евгения Бибикова обосновывают свою инициативу приоритетами государства по поддержке многодетных семей, а также посланием Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году.

Реклама

По информации «Известий», законопроект уже получил положительное заключение правового управления Госдумы и Правительства.

По проекту федерального закона правовых возражений концептуального характера не имеется, — говорится в документе, который находится в распоряжении редакции.

Как сообщила «Известиям» сенатор Инна Святенко, законопроект получил поддержку и в правительстве, которое уже направило проект положительного отзыва в нижнюю палату.

Мы прорабатывали этот вопрос, обсуждали на рабочих совещаниях, как итог в январе мы получили поддержку законопроекта со стороны Министерства высшего образования и науки. Законопроект поддержан большинством регионов и проект положительного отзыва правительства направлен в Госдуму. Надеюсь, что коллеги в нижней палате рассмотрят в ближайшее время данный законопроект и примут его в первом чтении, — рассказала сенатор.

- Новости партнёров -

Подробнее читайте в материале «Известий»: Ученью свет: дети из многодетных семей приоритетно поступят в вузы

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме