Депутаты областной Думы продолжают оказывать помощь медучреждениям региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты регионального парламента, начиная с первой волны пандемии, оказывают необходимую помощь жителям региона, социальным и медицинским учреждениям.

Так, депутат областной Думы Татьяна Гусева приобрела и передала клинической больнице имени Н.А. Семашко пульсоксиметры.

В сложной эпидемиологической обстановке врачам нужна помощь и поддержка, надеюсь, что переданные медицинские приборы помогут медикам в работе, – отметила Татьяна Гусева.

Реклама

Член комитета областной Думы по экономическим вопросам Владимир Рожков пообщался с медработниками амбулаторно-поликлинического подразделения №5 на станции Сасово и передал в учреждение здравоохранения 150 медицинских масок, 200 перчаток и 2 пульсоксиметра.

Я знаю, насколько самоотверженно врачи сражаются за жизнь и здоровье своих пациентов. Всегда готов помочь им, особенно в такое непростое время, как сейчас, – рассказал депутат.

Председатель комитета облдумы по экономическим вопросам Владислав Сафронов обеспечил зимней резиной машину скорой помощи. Медучреждение обслуживает пациентов Рязанского и Захаровского районов.

Сейчас врачи «скорой» работают в сложном режиме. А техника, как вы знаете, должна быть всегда на ходу. Цена любого промедления – жизнь, – отметил Владислав Сафронов.

Депутат регионального парламента Николай Игнатов передал продуктовые наборы медикам Александро-Невской районной больницы, работающим в «красной зоне».

Знаю, какая колоссальная нагрузка ложится на ваши плечи: приходится круглосуточно находиться в больничных палатах, помогая людям победить болезнь, находить в себе силы и добрые слова для каждого пациента, − сказал Николай Игнатов. − Спасибо вам за то, что остаетесь верны своему делу, не теряете чуткости и самообладания.

А в Шацком районе идет подготовка к акции «Тепло наших рук и сердец – людям в белых халатах». Инициативу поддержали депутаты областной Думы Николай Митрохин и Владимир Материкин. В рамках муниципальной акции они планируют обеспечить новогодними подарками шацких медиков и в канун Рождественских праздников передать их в учреждения здравоохранения района.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Статьи по теме