Депутат областной Думы поздравил юнармейцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День Героев Отечества в среду, 9 декабря, в Шиловском районе состоялись мероприятия с участием юнармейцев. Первый юнармейский отряд был создан в 2016 году на базе МБОУ «Лесновская СОШ» и состоял из 15 человек. В настоящее время в 11 школах насчитывается 14 юнармейских отрядов, в которых состоят 199 человек. Торжественный прием учащихся в ряды « Юнармии» в этот день прошел в Мосоловской школе и Желудёвской школе имени героя РФ И.В.Филькина.

Юных патриотов поздравил заместитель председателя комитета областной Думы по экологии и природопользованию, полковник запаса воздушно- десантных войск Сергей Лукьянов. В своем видеообращении он и пожелал ребятам стать настоящими защитниками Родины, быть активными и целеустремленными.

Принятие присяги – это очень ответственное, торжественное мероприятие. Вы будете помнить его всю жизнь! Будьте первыми во всех начинаниях: в учебе, в спорте. Помните подвиги тех, кто сражался за Родину, берите с них пример, – напутствовал юнармейцев Сергей Лукьянов.

Также парламентарий поблагодарил родителей школьников за воспитание детей.

Движение юнармейцев в Шиловском районе успешно развивается, всесторонняя поддержка оказывается со стороны органов местного самоуправления.

В День Героев Отечества здесь впервые был проведен муниципальный конкурс «Лучший юнармейский отряд», который планируется сделать ежегодным.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме