Понедельник, 15 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

Депутат Госдумы Красов посетил в Рязани пункт отбора на военную службу по контракту

Депутат Госдумы, первый зампред комитета по обороне Андрей Красов побывал в пункте отбора на военную службу по контракту в Рязани. Об этом информирует сайт регионального правительства.

Красов высоко оценил подготовку сотрудников пункта. Также он отметил: увеличилась заинтересованность в службе по контракту граждан других государств, к примеру, из Кубы и Узбекистана.

— Губернатором Павлом Малковым принято важное решение о выделении нового помещения для регионального пункта отбора на военную службу по контракту, что позволит значительно увеличить пропускную способность, создать комфортные условия и организовать работу по принципу одного окна, — сказал Красов.

По словам парламентария, принято много законов, которые предусматривают поддержку участников СВО и их семей. Среди них — закон об упрощении получения российского гражданства иностранцами, заключившими контракт о прохождении службы в ВС РФ. Сейчас на рассмотрении находится ряд других проектов.

Подробную информацию о льготах для военнослужащих можно получить в региональном пункте отбора на военную службу по контракту, который продолжает работу по адресу: Рязань, ул. Фрунзе, д. 27.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.