Дачникам напомнили о штрафе за мусор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На дачников могут наложить штраф, если они не выполнят предписание о расчистке территории от мусора. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказала адвокат Елена Кудерко.

Уборка мусора и сухой растительности на участке – обязанность собственников. Санкции за неисполнение этого, например, прописаны в кодексе об административных правонарушениях Москвы. Нарушителям грозят штрафы от 1000 до 3000 рублей. При повторном нарушении придётся заплатить от 2000 до 5000 рублей.

Продолжение после рекламы

С одной стороны, эти предписания направлены на сохранение плодородного слоя почвы, пресечения разрастания сорных растений. С другой стороны – защита участков от пожара, ведь сухостой и бытовой мусор легко воспламеняются, способствуя возникновению или распространению бытовых пожаров.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме