Бывшие полицейские снова пойдут под суд за изнасилование дознавательницы из Уфы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Башкирии пересмотрят уголовное дело об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы тремя бывшими полицейскими. Об этом пишет ТАСС.

Заседание отложено на 18 января и состоится  в Верховном суде республики. Ранее сообщалось, что 10 ноября республиканский кассационный суд отменил оправдательный приговор экс-сотрудникам полиции, обвиняемым в групповом изнасиловании девушки.

Реклама

Троих высокопоставленных сотрудников МВД вновь поместили под домашний арест на три месяца.

О преступлении стало известно 31 октября 2018 года. По данным следствия, трое полицейских были в нетрезвом состоянии на рабочем месте и вызвали сотрудницу, предложили ей выпить, после чего изнасиловали.

Однако 3 июня Верховный суд Башкирии оправдал двоих фигурантов дела. Третьего же признали виновным. Суд дал ему четыре года колонии.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме