«Будете деньги воровать?»: брянский губернатор устроил разнос чиновникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Брянской области Александр Богомаз резко раскритиковал руководство областного центра, пишет портал «Брянские новости».

Сообщается, что перед главой региона отчитывался первый заместитель главы брянской администрации Виктор Прядехо.

«У меня создалось впечатление, что город сегодня полностью не работает. Просто выключен», − заявил Богомаз.

Продолжение после рекламы

Он возмутился тем, что Прядехо выступил к нему с обращением предоставить 50 миллионов рублей на разработку проекта на очистку русла Десны.

«От проекта в 400 миллионов нужно 12 процентов отдать на проект? С кем делитесь?! Не пора ли вам поменять места работы?! Деньги правительство России выделило в конце года, но на сегодня палец о палец никто не ударил», – отметил глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Тимошенко пояснил, что для минимизации расходов и ускорения процесса были привлечены специализированные институты. Однако Богомаз задался вопросом, почему они не работают.

«Делают проблему, а потом письмо: нужно 50 миллионов рублей на проект. Чтобы потом сказать: видите, все согласовано. Что вы со мной согласовываете?! Что, будете там деньги воровать?!» – возмутился он.

Губернатор Брянской области также задал вопрос, почему на разработку проекта нужно выделить, например, не 15 или 20 миллионов.

«Но вы же 12 процентов от сметной стоимости закладываете. Объясните, когда будете у следователя находиться!» – заключил Богомаз.

Также глава региона заявил, что каждый на своем месте должен работать, а не перекладывать ответственность на других.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Статьи по теме