Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Больше трети жителей Рязани сталкивались с интернет-мошенничеством

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, с каким интернет-мошенничеством сталкивались жители Рязани.

48% опрошенных ответили, что им не приходилось попадать в такую неприятную ситуацию. Сейчас легко попасться на уловки преступников, особенно в интернете, поэтому важно знать правила безопасности в сети, не переходить по подозрительным ссылкам и быть внимательным. «Лучше десять раз проверить, чем отправить деньги не пойми куда. Слышал я много таких историй», – советует Степан.

40% респондентов с обидой вспоминают, как стали жертвой мошенничества. Интернет-преступники придумывают все новые и новые способы обмана, наживаясь даже на добрых поступках людей, которые искренне хотят сделать мир лучше. «Да, один раз помогла приюту для животных. На карту перевела. Только потом оказалось, что это мошенники», – сообщает Юлиана.

Оставшиеся участники опроса не смогли вспомнить, сталкивались ли с виртуальным мошенничеством, и не дали однозначного ответа.

Самые читаемые материалы

Последние новости

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.