Пятница, 26 декабря, 2025
0 C
Рязань

Биолог объяснил, мог ли выжить зарубленный топором лось после ДТП на Урале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лось, которого добивали топором после столкновения на ЕКАД в Екатеринбурге, вряд ли мог выжить, рассказал E1.RU биолог-охотовед Евгений Сурнин.

Инцидент произошел вечером 17 сентября. Животное неожиданно для водителя выбежало на трассу. После аварии очевидец вышел из другой машины и набросился на зверя с топором.

«Я вызвал все службы, ждал, надеялся, что его спасут. Потом я позвонил сыну, он приехал ко мне с внуком. Когда этот дебил с топором бегал, мы с сыном туда не подходили — кто знал, что у него в голове творится?» – отметил сбивший лося автомобилист.

Реклама

Сурнин уточнил, что в 90 процентах случаев ветеринары усыпляют животных после таких столкновений. При ударе о машину животное ломает конечности, так как водитель рефлекторно нажимает на тормоз, машина подсаживается и сбивает как раз по низам.

Однако, как отметил специалист, лося ни в коем случае нельзя его добивать, поскольку это будет считаться его добычей, что регламентируется законом.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Темы

Статьи по теме