Четверг, 1 января, 2026
-13 C
Рязань

Биолог объяснил, мог ли выжить зарубленный топором лось после ДТП на Урале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лось, которого добивали топором после столкновения на ЕКАД в Екатеринбурге, вряд ли мог выжить, рассказал E1.RU биолог-охотовед Евгений Сурнин.

Инцидент произошел вечером 17 сентября. Животное неожиданно для водителя выбежало на трассу. После аварии очевидец вышел из другой машины и набросился на зверя с топором.

«Я вызвал все службы, ждал, надеялся, что его спасут. Потом я позвонил сыну, он приехал ко мне с внуком. Когда этот дебил с топором бегал, мы с сыном туда не подходили — кто знал, что у него в голове творится?» – отметил сбивший лося автомобилист.

Реклама

Сурнин уточнил, что в 90 процентах случаев ветеринары усыпляют животных после таких столкновений. При ударе о машину животное ломает конечности, так как водитель рефлекторно нажимает на тормоз, машина подсаживается и сбивает как раз по низам.

Однако, как отметил специалист, лося ни в коем случае нельзя его добивать, поскольку это будет считаться его добычей, что регламентируется законом.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

Темы

Статьи по теме