Биолог объяснил, мог ли выжить зарубленный топором лось после ДТП на Урале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лось, которого добивали топором после столкновения на ЕКАД в Екатеринбурге, вряд ли мог выжить, рассказал E1.RU биолог-охотовед Евгений Сурнин.

Инцидент произошел вечером 17 сентября. Животное неожиданно для водителя выбежало на трассу. После аварии очевидец вышел из другой машины и набросился на зверя с топором.

«Я вызвал все службы, ждал, надеялся, что его спасут. Потом я позвонил сыну, он приехал ко мне с внуком. Когда этот дебил с топором бегал, мы с сыном туда не подходили — кто знал, что у него в голове творится?» – отметил сбивший лося автомобилист.

Сурнин уточнил, что в 90 процентах случаев ветеринары усыпляют животных после таких столкновений. При ударе о машину животное ломает конечности, так как водитель рефлекторно нажимает на тормоз, машина подсаживается и сбивает как раз по низам.

Однако, как отметил специалист, лося ни в коем случае нельзя его добивать, поскольку это будет считаться его добычей, что регламентируется законом.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме