Среда, 10 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Белгородцы предложили запретить иностранную музыку на местном радио

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Белгорода пожаловался, что на радио «Мира Белогорья» звучит иностранная музыка, написал портал Бел.Ру.

Он задался вопросом, почему на нем не играет музыка белгородских исполнителей. Белгородец предложил убрать зарубежные песни.

«Не будем уподобляться тем западным политикам, которые пытаются запретить русскую культуру», – ответил ему глава региона Вячеслав Гладков.

Реклама

Губернатор пояснил, что выступает против такой инициативы. По его словам, радио, на котором будет звучать лишь творчество белгородских исполнителей, никто не будет слушать.

Гладков считает, что никакой дискриминации в этом вопросе нет, так как отечественные исполнители представлены на «Мире Белогорья»

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Темы

Статьи по теме