Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Белгородцы предложили запретить иностранную музыку на местном радио

Житель Белгорода пожаловался, что на радио «Мира Белогорья» звучит иностранная музыка, написал портал Бел.Ру.

Он задался вопросом, почему на нем не играет музыка белгородских исполнителей. Белгородец предложил убрать зарубежные песни.

«Не будем уподобляться тем западным политикам, которые пытаются запретить русскую культуру», – ответил ему глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор пояснил, что выступает против такой инициативы. По его словам, радио, на котором будет звучать лишь творчество белгородских исполнителей, никто не будет слушать.

Гладков считает, что никакой дискриминации в этом вопросе нет, так как отечественные исполнители представлены на «Мире Белогорья»

Читайте также  Шесть групп спецназа ГУР вновь отправили в Покровск, эксперт рассказал, зачем

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.