Белгородцев заставляют возвращать перечисленные на карту денежные пособия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Белгородской области пожаловались, что их заставляют возвращать перечисленные на карту деньги, написал «Бел.Ру».

Выяснилось, что некоторым белгородцам по ошибке пришли пособия от соцзащиты и ПФР одновременно в двойном размере. Теперь их просят вернуть эти средства.

Губернатор Вячеслав Гладков принес извинения за неудобства и пояснил, что в январе произошла накладка из-за введения с 1 января единого пособия на детей в России. Некоторым белгородцам пришли деньги по старой схеме и новой.

«Для успокоения вам нужно связаться со своей соцзащитой по месту жительства и сослаться на меня», – пояснил Гладков.

Глава региона выразил надежду, что с февраля таких накладок больше не будет.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Статьи по теме