Белгородцев заставляют возвращать перечисленные на карту денежные пособия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Белгородской области пожаловались, что их заставляют возвращать перечисленные на карту деньги, написал «Бел.Ру».

Выяснилось, что некоторым белгородцам по ошибке пришли пособия от соцзащиты и ПФР одновременно в двойном размере. Теперь их просят вернуть эти средства.

Губернатор Вячеслав Гладков принес извинения за неудобства и пояснил, что в январе произошла накладка из-за введения с 1 января единого пособия на детей в России. Некоторым белгородцам пришли деньги по старой схеме и новой.

«Для успокоения вам нужно связаться со своей соцзащитой по месту жительства и сослаться на меня», – пояснил Гладков.

Глава региона выразил надежду, что с февраля таких накладок больше не будет.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора