Банки запускают кешбэк за покупки по СБП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские банки вводят кешбэки за покупки по QR-кодам через систему быстрых платежей (СБП), выяснили «Известия».

Кешбэк за покупки через СБП в магазинах-партнерах в декабре 2022 года ввел Альфа-Банк, сообщил «Известиям» его представитель. Он уточнил: к акции уже присоединились магазины электроники re:Store, Samsung и Xiaomi.

Реклама

Систему вознаграждений в СБП в рамках новогодней акции (с 1 декабря 2022-го по 31 января 2023-го) также запустил банк «Синара». В кредитной организации подчеркнули, что потребители получат 1,5% от суммы покупки рублями на счет.

С начала 2023 года полноценную программу вознаграждения за платежи по QR-кодам запустит МКБ, рассказали в банке. С 1 января клиентам будет начисляться кешбэк за операции через СБП на сумму, не превышающую 10 тыс. рублей в месяц. В кредитной организации уточнили: размер будет варьироваться от 1 до 7% в зависимости от выбранной категории.

Подобные меры прорабатывают в ВТБ, «Открытии» и Абсолют Банке.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме