Автор книг о маньяках разнесла идею депутата отправить женщин из тюрьмы на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Совета по правам человека, автор книг о маньяках Ева Меркачева раскритиковала идею свердловского депутата Вячеслава Вегнера отправить женщин-заключенных участвовать в спецоперации.

В интервью E1.RU она пояснила, что заключенных не смогут быстро подготовить и сделать профессиональными санитарками. По словам собеседницы, им не чего делать в зоне проведения СВО.

Она считает, что многие преступницы пошли на нарушение закона в силу каких-то обстоятельств.

«Среди них очень мало жестоких людей. 90 процентов убийц-женщин — это те, которых муж терроризировал, или кто-то еще, и они взяли нож и убили мучителя. Им нужно помочь, а не отправлять их туда, где еще страшнее, где льется кровь. Эти женщины и так травмированные», — подчеркнула Меркачева.

У большинства из них есть дети, которые их ждут, престарелые и нуждающиеся в помощи родители, напомнила она.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора