Аспирант усыпил профессора хлороформом и растворил тело в кислоте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета «Московский Комсомолец» поделилась подробностями убийства 57-летнего профессора Вячеслава Кузнецова, останки которого были обнаружены накануне на балконе одной из многоэтажек на Левом берегу в Воронеже.

Кузнецов работал на кафедре высокомолекулярных соединений и коллоидной химии, и пропал четыре месяца назад. Выяснилось, что с ним расправились его бывший студент и аспирант 33-летний Дмитрий Быковский и его 30-летний приятель Александр Харламов.

По предварительной версии следствия, злоумышленники усыпили преподавателя с помощью ткани, пропитанной хлороформом. После этого грабители похитили его компьютер, телефон, а также сняли с банковских счетов жертвы более полутора миллионов рублей.

Осознав, что профессор мертв, приятели расчленили его тело и сложили останки в контейнеры с раствором соляной кислоты и хлора. Злоумышленники признались в содеянном. Сейчас они находятся в следственном изоляторе.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме