Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Аспирант усыпил профессора хлороформом и растворил тело в кислоте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета «Московский Комсомолец» поделилась подробностями убийства 57-летнего профессора Вячеслава Кузнецова, останки которого были обнаружены накануне на балконе одной из многоэтажек на Левом берегу в Воронеже.

Кузнецов работал на кафедре высокомолекулярных соединений и коллоидной химии, и пропал четыре месяца назад. Выяснилось, что с ним расправились его бывший студент и аспирант 33-летний Дмитрий Быковский и его 30-летний приятель Александр Харламов.

По предварительной версии следствия, злоумышленники усыпили преподавателя с помощью ткани, пропитанной хлороформом. После этого грабители похитили его компьютер, телефон, а также сняли с банковских счетов жертвы более полутора миллионов рублей.

Осознав, что профессор мертв, приятели расчленили его тело и сложили останки в контейнеры с раствором соляной кислоты и хлора. Злоумышленники признались в содеянном. Сейчас они находятся в следственном изоляторе.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора