Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Аркадий Фомин: Депутаты областной Думы готовы приступить к выполнению поставленных Президентом задач

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России Владимир Путин в среду, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ обозначил основные задачи развития страны.

Комментируя Послание, председатель регионального парламента Аркадий Фомин подчеркнул, что депутаты областной Думы готовы приступить к выполнению поставленных Президентом задач

Реклама

Он отметил, что региональная политика принимает четкий вектор развития.

– Этому должны способствовать те решения, которые будут приняты по Посланию. Одна из задач – это укрепление финансовой устойчивости регионов. И здесь Президент предлагает реструктуризацию долговых обязательств субъектов и замену коммерческих кредитов бюджетными. У регионов появляются дополнительные финансовые возможности, – рассказал парламентарий.

Аркадий Фомин выделил еще одно озвученное Президентом направление по развитию регионов – возможность получения кредитов на реализацию инфраструктурных проектов. Такое предложение предварительно было внесено секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком по итогам обсуждения проектов комплексного развития в ряде областей.

– Также появляется перспектива увеличения темпов газификации населенных пунктов. И вновь Президент поддержал предложение «Единой России» о том, что подводка газа должна быть бесплатной для людей до границ земельного участка, – сообщил Аркадий Фомин. – Глава государства предложил нам инструменты для развития, а дальше многое будет зависеть от нас: насколько качественно и быстро будут подготовлены проекты, которые должны пройти защиту и получить финансирование. А это развитие транспорта, строительство дорог, коммунальной инфраструктуры, создание условий для ведения бизнеса. Все это даст регионам новое качественное развитие.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме