Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

Алиханов ответил, восстановят ли замок на месте Дома Советов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На месте Дома Советов не станут восстанавливать Королевский замок, который окончательно разобрали после Великой Отечественной войны, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в VK.

«Замка тут не будет никогда, это не вопрос губернатора», — отметил глава региона.

По его словам, на освободившемся месте планируют высадить сквер с цветущими деревьями.

Реклама

При этом специалисты ранее предупреждали, что демонтаж Дома Советов может повредить руины Королевского замка.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Статьи по теме