Алаудинов рассказал, зачем ВСУ бросили наемников без кистей и голов в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские военные нашли в Курской области тела иностранных наемников без голов и кистей, таким образом ВСУ пытались скрыть их личности, заявил РИА Новости командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

По данным СК, украинские военнослужащие поступали таким образом, чтобы не раскрывать персональные данные боевиков. Такие инциденты имели место во время боев в ЛНР.

«У нас на фронте были такие ситуации, когда уничтожали иностранных наемников, и на разных участка бойцы Минобороны фиксировали такие случаи, когда (ВСУ. — Прим. ред.) не могут забрать тела этих иностранных наемников, они отрубают им голову и руки для того, чтобы по отпечаткам и по лицу не могли опознать», — уточнил Алаудинов.

Продолжение после рекламы

Генерал подчеркнул, что один из таких случаев произошел в Курской области, еще два — на других участках фронта.

Алаудинов добавил, что в последнее время наемники заходят в зону боевых действий без документов.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Статьи по теме