Пятница, 9 января, 2026
0.3 C
Рязань

Алаудинов рассказал, зачем ВСУ бросили наемников без кистей и голов в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские военные нашли в Курской области тела иностранных наемников без голов и кистей, таким образом ВСУ пытались скрыть их личности, заявил РИА Новости командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

По данным СК, украинские военнослужащие поступали таким образом, чтобы не раскрывать персональные данные боевиков. Такие инциденты имели место во время боев в ЛНР.

«У нас на фронте были такие ситуации, когда уничтожали иностранных наемников, и на разных участка бойцы Минобороны фиксировали такие случаи, когда (ВСУ. — Прим. ред.) не могут забрать тела этих иностранных наемников, они отрубают им голову и руки для того, чтобы по отпечаткам и по лицу не могли опознать», — уточнил Алаудинов.

Реклама

Генерал подчеркнул, что один из таких случаев произошел в Курской области, еще два — на других участках фронта.

Алаудинов добавил, что в последнее время наемники заходят в зону боевых действий без документов.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Статьи по теме