Алаудинов рассказал, зачем ВСУ бросили наемников без кистей и голов в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские военные нашли в Курской области тела иностранных наемников без голов и кистей, таким образом ВСУ пытались скрыть их личности, заявил РИА Новости командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

По данным СК, украинские военнослужащие поступали таким образом, чтобы не раскрывать персональные данные боевиков. Такие инциденты имели место во время боев в ЛНР.

«У нас на фронте были такие ситуации, когда уничтожали иностранных наемников, и на разных участка бойцы Минобороны фиксировали такие случаи, когда (ВСУ. — Прим. ред.) не могут забрать тела этих иностранных наемников, они отрубают им голову и руки для того, чтобы по отпечаткам и по лицу не могли опознать», — уточнил Алаудинов.

Генерал подчеркнул, что один из таких случаев произошел в Курской области, еще два — на других участках фронта.

Алаудинов добавил, что в последнее время наемники заходят в зону боевых действий без документов.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора