Актера Яновского, убившего и расчленившего трансгендера, отпустили из зала суда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд оставил без изменений приговор актеру из Петербурга Юрию Яновскому, который убил и впоследствии расчленил трансгендера, пишет КП.

Тело убитого нашли еще летом 2020 года в реке Мга в Ленобласти. Выяснилось, что 24-летний мужчина Джамшут, представившийся Тамарой, приехал на вызов к 54-летнему актеру. Трансгендер попыталась напоить и ограбить клиента, а после и вовсе схватилась за нож. Тогда, защищаясь, Яновский зарезал гостя.

Суд назначил обвиняемому 1 год и 10 месяцев колонии, но этот же срок Яновский уже отсидел в СИЗО. В феврале артиста выпустили прямо из зала суда.

Прокуратура посчитала, что убийство было умышленным, а суд квалифицировал его действия незаконно, и подала апелляцию. Однако накануне суд отказался отменять приговор.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора