Четверг, 1 января, 2026
-12.5 C
Рязань

Актера Яновского, убившего и расчленившего трансгендера, отпустили из зала суда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд оставил без изменений приговор актеру из Петербурга Юрию Яновскому, который убил и впоследствии расчленил трансгендера, пишет КП.

Тело убитого нашли еще летом 2020 года в реке Мга в Ленобласти. Выяснилось, что 24-летний мужчина Джамшут, представившийся Тамарой, приехал на вызов к 54-летнему актеру. Трансгендер попыталась напоить и ограбить клиента, а после и вовсе схватилась за нож. Тогда, защищаясь, Яновский зарезал гостя.

Реклама

Суд назначил обвиняемому 1 год и 10 месяцев колонии, но этот же срок Яновский уже отсидел в СИЗО. В феврале артиста выпустили прямо из зала суда.

Прокуратура посчитала, что убийство было умышленным, а суд квалифицировал его действия незаконно, и подала апелляцию. Однако накануне суд отказался отменять приговор.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

Темы

Статьи по теме