Аксаков спрогнозировал курс на уровне 73-77 рублей за доллар в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Курс в 2023 году составит порядка 73-77 рублей за доллар, оценил в интервью «Известиям» 29 декабря председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Он добавил: при таком курсе выигрывают экспортеры и экономика развивается хорошими темпами. При этом и импортеры не в накладе.

– Уровень до 80 рублей можно считать оптимальным, так как при переукрепленном курсе производители из России не могут конкурировать с китайскими, товары которых оказываются намного дешевле, — подчеркнул Аксаков.

Продолжение после рекламы

Уровень инфляции в 2023 году он ожидает в пределах 5-9% в зависимости от разных вариантов развития ситуации. На следующий год придутся довольно серьезные расходы, связанные с освоением новых территорий РФ.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме