Аксаков спрогнозировал курс на уровне 73-77 рублей за доллар в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Курс в 2023 году составит порядка 73-77 рублей за доллар, оценил в интервью «Известиям» 29 декабря председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Он добавил: при таком курсе выигрывают экспортеры и экономика развивается хорошими темпами. При этом и импортеры не в накладе.

– Уровень до 80 рублей можно считать оптимальным, так как при переукрепленном курсе производители из России не могут конкурировать с китайскими, товары которых оказываются намного дешевле, — подчеркнул Аксаков.

Реклама

Уровень инфляции в 2023 году он ожидает в пределах 5-9% в зависимости от разных вариантов развития ситуации. На следующий год придутся довольно серьезные расходы, связанные с освоением новых территорий РФ.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям».

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме