Четверг, 27 ноября, 2025
3.8 C
Рязань

Аксаков спрогнозировал курс на уровне 73-77 рублей за доллар в 2023 году

Курс в 2023 году составит порядка 73-77 рублей за доллар, оценил в интервью «Известиям» 29 декабря председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Он добавил: при таком курсе выигрывают экспортеры и экономика развивается хорошими темпами. При этом и импортеры не в накладе.

– Уровень до 80 рублей можно считать оптимальным, так как при переукрепленном курсе производители из России не могут конкурировать с китайскими, товары которых оказываются намного дешевле, — подчеркнул Аксаков.

Уровень инфляции в 2023 году он ожидает в пределах 5-9% в зависимости от разных вариантов развития ситуации. На следующий год придутся довольно серьезные расходы, связанные с освоением новых территорий РФ.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям».

Читайте также  Волгоградцы придумали способ вернуть мобильный интернет

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет