Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

Академик Флинт резко раскритиковал состояние архангельской больницы

Руководитель арктической экспедиции академик Михаил Флинт в негативном ключе высказался о 4-й городской клинической больнице города Архангельска, пишет издание «Аргументы недели».

Сообщается, что академик попал в медучреждение с подозрением на коронавирус. Он сравнил его состояние с пережитым им в инфекционном отделении больницы города Кызыла в 1961 году.

«Самое ужасное, что я сразу увидел – больные, задыхающиеся кашлем, потные и синюшные, лежат в одной, подчеркиваю в одной палате на соседних кроватях с теми, у кого пока только тесты показали положительный результат», – рассказал Флинт.

Реклама

По его мнению, эти люди могли быть вполне здоровыми, и это является пренебрежением по отношению к ним со стороны медперсонала.

Флинт предложил врачу переместить больных в пределах одной двухсекционной палаты, чтобы разделить явно больных и бессимптомных, однако начальство буквально «сбежало».

- Новости партнёров -

Наконец, он посоветовал руководству региона посетить больницу в качестве пациентов.

Популярные материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.

Темы

Статьи по теме