8 тысяч туристов прибыли на выходные в Рязанскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В настоящее время на территории Рязанской области находится около  8 тысяч человек, прибывших в муниципалитеты из других регионов, в том числе из-за рубежа.

Это люди, приехавшие в города и поселки в качестве туристов, на выходные к родственникам или на время дачного сезона, — сообщает региональное правительство.

Реклама

Правительство принимает усиленные меры по мониторингу этих граждан. В муниципальных образованиях работают «горячие линии», сформированы бригады волонтеров для подворовых обходов. Уже проверено более 65 тысяч домов.

— В выходные дни эта работа продолжается в усиленном режиме. Сейчас такой контроль особенно важен в связи с выходными днями и началом дачного сезона», – доложила губернатору Николаю Любимову зампред правительства Анна Рослякова.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме