Четверг, 30 октября, 2025
8.7 C
Рязань

Следователь Арбузова объяснила странную записку и появление Усольцева в соцсетях

В доме семьи Усольцевых, пропавшей без вести во время похода в тайге, не находили подозрительных предметов, заявила «АиФ» представитель СК по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузов.

Так она прокомментировала информацию об обнаружении блокнота, в котором якобы была запись: «Чтобы уйти, надо вернуться».

«Никаких записей и вообще подозрительных вещей в доме обнаружено не было», — уточнила Арбузова. 

Также она пояснила, что вероятное появление Сергея Усольцева в соцсетях связано с тем, что его рабочий телефон включали во время поисков.

Следователь добавила, что  новых зацепок в деле пока нет, специалисты считают основной версией несчастный случай.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Более 40 тысяч историй успеха: бренд JAECOO отмечает двухлетие на рынке 

К сентябрю 2025 года совокупные продажи моделей J7 и J8 превысили 41 000 автомобилей, что подтверждает высокий интерес россиян к современным кроссоверам, сочетающим современный дизайн, надежность и выдающиеся внедорожные качества.

Полиция накрыла в Рязани этническую группу, снабжавшую мигрантов поддельными документами

Действуя в сговоре, они предлагали землякам выгодную услугу: получить фиктивный сертификат «О владении русским языком, знании истории России и законодательства РФ» без какого-либо экзамена.