Понедельник, 27 октября, 2025
7.4 C
Рязань

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин рассказал в телеграм-канале, что изменилось для людей, которые размещают рекламу в интернете. 

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Постановление правительства России № 709 от 22 мая 2025 года обязывает информировать Роскомнадзор в случае размещения не только коммерческой рекламы, но и социальной. 

В России уже действует правило, по которому рекламодатель или площадка в интернете, где размещается реклама, обязаны маркировать подобные сообщения и передавать информацию в Роскомнадзор. 

Пронин призывает рязанцев ознакомиться с правилами и соблюдать их. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Прокуратура помогла обеспечить 10-летнюю девочку-инвалида лечебным питанием

В ходе проверки выяснилось, что 10-летней дочери заявительницы требуется паллиативная помощь, включая ежедневное использование энтерального лечебного питания.