Понедельник, 20 октября, 2025
6.4 C
Рязань

В Касимовском округе прошел Сретенский бал

В Касимовском округе прошел Сретенский бал. Его организатором выступил духовно-просветительский центр Касимовской епархии. Об этом сообщает глава округа Иван Бахилов.

В мероприятии приняли участие более 150 юношей и девушек из Касимова, Пителина, Сасова, Шостьи. Разбившись на пары, они исполнили танцы викторианской эпохи, среди них вальс, контрданс, котильон. Молодые люди готовились к своему звездному часу заранее, хореографические элементы им показывали участники студии «Белый бал» из Рязани. 

«Мероприятие стало ярким событием в культурной жизни округа, объединив молодёжь и представителей старшего поколения в атмосфере творчества и духовности. Уверен, что подобные мероприятия способствуют укреплению нравственных ценностей в обществе», – считает Иван Бахилов.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

SHOT: жена Хазанова избавилась от имущества в России вслед за мужем

По данным СМИ, Эльбаум реализовала дом площадью около 1200 квадратных метров с участком 75 соток в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья оценивается примерно в 120 млн рублей.

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой.