Четверг, 23 октября, 2025
3.3 C
Рязань

В Рязанской области массово собирают опята и вешенки

В январе 2025 года по всей Рязанской области массово находят грибы. Своими урожаями жители делятся в группе «Грибы и грибники Рязанской области».

С 1 января участники группы рассказывают о находках. В основном грибники собирают опята и вешенки. Отмечают, что пакет грибов можно набрать минут за десять.

Интересно, что опята начинают расти, когда температура воздуха прогревается до +8 — +13 °C, а влажность воздуха достигнет 55–60%. Вешенки появляются после первых заморозков, лучше всего грибы растут в тёплую погоду с высокой влажностью.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.