Четверг, 23 октября, 2025
4.7 C
Рязань

18-летнего пьяного мотоциклиста без прав остановили в Спасском районе

В Спасского районе остановили нетрезвого мотоциклиста, у которого не было прав. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Водителя заметили на 10-ом километре автодороги Собчаково-Троица-Спасск-Рязанский. Им оказался 18-летний молодой человек. Он был за рулем мотоцикла «Юпитер» без государственных регистрационных знаков. От мотоциклиста пахло алкоголем, он плохо держался на ногах.

Молодой человек прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. У него обнаружили 0,228 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимый уровень.

Отмечается, что водительское удостоверение молодой человек никогда не получал.

Против нарушителя составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.