Понедельник, 20 октября, 2025
6.7 C
Рязань

В Рязанской области задержали группу лиц за незаконный сбыт и хранение оружия и боеприпасов

Восемь злоумышленников задержали оперативники уголовного розыска в Рязанской области. Их подозревают в незаконном сбыте и хранении незарегистрированного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возраст злоумышленников — от 31 ло 67 лет. По предварительной информации, все они знакомы между собой.

Оружие и боеприпасы нашли в Рязани, Рязанском, Ряжском и Ухоловском районах. Изъяли 6 гладкоствольных ружей, 2 автомата Калашникова, пистолет Макарова, около 3 тысяч патронов разных калибров и 135 граммов пороха.

Сейчас полицейские выясняют, как у злоумышленников появилось оружие и все обстоятельства его незаконного оборота и хранения.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела по ч.1 и ч.7 ст.222 УК РФ. Им грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани стартовал 15 юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В субботу, 18 октября, 3000 человек собрались во дворце спорта «Олимпийский» на торжественной церемонии открытия регионального этапа XV, юбилейного, всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области – Ночной хоккейной лиги сезона 2025-2026 годов.

Новый утильсбор увеличит цены на автомобили мощнее 160 л. с. на 25-50% 

Минпромторг объясняет нововведение желанием поддержать отечественных автопроизводителей. Иностранным брендам станет сложнее конкурировать на российском рынке

SHOT: жена Хазанова избавилась от имущества в России вслед за мужем

По данным СМИ, Эльбаум реализовала дом площадью около 1200 квадратных метров с участком 75 соток в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья оценивается примерно в 120 млн рублей.