Четверг, 23 октября, 2025
5.7 C
Рязань

Рязанское училище ВДВ отметило 105-летие со дня образования

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова отметило 105-летие со дня образования.

Курсантов и командование училища поздравил губернатор Рязанской области Павел Малков. В своей речи он отметил, что в Рязанском десантном училище неизменно сохраняется высокий уровень подготовки специалистов.

Десантникам государство поручает задачи особой важности. Вы всегда достойно и с честью их выполняете. Сегодня многие наши десантники находятся в зоне специальной военной операции, защищают Родину. Многие награждены высокими государственными наградами. Десантники всегда лучшие, где бы они ни оказались, – на суше, в небе, на воде,

— передает слова Малкова пресс-служба правительства.

Глава региона поблагодарил профессорско-преподавательский состав РВВДКУ за подготовку высококлассных специалистов и выразил уверенность, что училище продолжит активно развиваться. 

Мы со своей стороны всегда готовы поддержать,

— подчеркнул Малков.

Со 105-летием училище поздравил и командующий Воздушно-десантными войсками России Михаил Теплинский в видеообращении. Он отметил, что рязанские выпускники неизменно играли и играют ключевую роль во всех войнах и вооруженных конфликтах.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.

Сын что-то скрывает, считает блогер, искавший пропавшую семью Усольцевых

Семья Усольцевых пропала в тайге под Красноярском. Блогер Александр Андрюшенков заявил, что они могли пересечь границу с Монголией и скрыться за рубежом.