Среда, 29 октября, 2025
6.9 C
Рязань

Рязанская НПК подарила праздничный концерт для ветеранов войны

В честь 78-й годовщины Победы, Рязанская нефтеперерабатывающая компания устроила праздничный концерт «Памяти павших будьте достойны». Мероприятие собрало ветеранов войны, тружеников тыла и активистов ветеранских организаций.

В рамках празднования наиболее отличившихся активистов советов ветеранов города наградили памятными подарками.

Заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев произнёс слова благодарности и уважения тем, кто прошел долгими фронтовыми дорогами, кто самозабвенно трудился в тылу, кто восстанавливал из руин наши города, сельские и деревенские населенные пункты после войны.

— Во всех российских семьях День Победы самый главный, самый дорогой праздник, день национальной гордости за страну и ее победителей. И это не смотря на то, что многих из ветеранов уже нет с нами, — сказал он.

Со сцены прозвучали известные песни военных лет в исполнении артистов Рязанского областного музыкального театра, зрители подпевали и аплодировали каждому выступлению. Проверенные временем произведения, живая музыка в исполнении оркестра Рязанского музыкального театра под управлением дирижера Екатерины Васильевой зарядили зрителей чувством гордости и патриотизма накануне Дня Победы.

— Это самый главный праздник нашей страны, особенно для нашего поколения. Я ведь очень хорошо помню, как плакала мама, когда пришел отец и сказал, что объявили о начале войны. Победа это что-то необыкновенное, — сказала председатель Совета ветеранов Октябрьского района Рязани Надежда Стрекалова.

Слова поздравления прозвучали также от префекта Железнодорожного района Олега Морозова и председателя городского совета ветеранов Валерия Конопатского.

В текущем году, Рязанская нефтеперерабатывающая компания принимает активное участие во всероссийской программе празднования Дня Победы и проводит серию своих собственных акций. Накануне Дня Победы нефтяники провели субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода. В этом месте в конце сорок первого года был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с вражеской крылатой машиной. Могила с пирамидкой, увенчанная красной звездой, так и не была включена в официальный перечень воинских захоронений. Сотрудники РНПК шефствуют над памятным местом и ежегодно перед праздником наводят порядок.

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Вильфанд рассказал о погоде в ноябре — ожидаются аномалии и перепады температур

Ноябрь 2025 года не обещает единообразия. Где‑то — дожди и холод, где‑то — почти летнее тепло. Главное — следить за обновлениями: атмосферные процессы остаются нестабильными.

В Рязани открылась выставка «Плисецкая. Полюс магии»

В экспозиции представлено более 200 экспонатов: редкие фотографии первых выступлений великой балерины, её детские и семейные снимки, портреты, сценические костюмы и многое другое. 

Три года «Искусства в движении»: OMODA отмечает годовщину на российском рынке

С момента своего дебюта в 2022 году марка, построенная на философии «Искусство в движении», завоевала признание более 117 тысяч российских автовладельцев.

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.