Среда, 5 ноября, 2025
9.6 C
Рязань

Рязанская область стала вторым регионом ЦФО по лесным пожарам с начала года

Рязанская область заняла вторую позицию среди регионов Центрального федерального округа по количеству и площади лесных пожаров с начала года. Это следует из данных Авиалесоохраны на 19 апреля.

С начала 2023 года в нашем регионе зафиксировано 8 лесных пожаров на площади 35,35 гектаров. Больше только в Подмосковье — 42 пожара на площади 106,24 гектара.

Кроме того, леса горели также в Брянской, Ивановской, Калужской, Тамбовской и Владимирской областях.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рэпера Icegergert призвали отправить служить в российскую армию

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, в разговоре с «Абзацем» высказался жёстко. Он считает, что рэперу пора отбыть воинскую повинность.

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.