Пятница, 24 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Трое рязанцев оформили кредитки на третьих лиц и обналичили 437 тысяч рублей

Трое сотрудников телекоммуникационной компании незаконно оформили кредитные карты на третьих лиц и обналичили 437 тысяч рублей. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Следователь ОМВД по Железнодорожному району Рязани завершил расследование уголовного дела. Граждан обвиняют в мошенничестве.

Как установили следователи, с декабря 2021 по январь 2022 года трое сотрудников коммуникационной компании в возрасте 21 года, 19 и 37 лет воспользовались возможностью оформления кредитных карт для клиентов. Это было предусмотрено их должностными обязанностями и заключённым с банком договором.

Злоумышленники предоставили в банк заведомо ложные сведения о якобы заключённых договорах кредита с клиентами компании. На самом деле эти клиенты не выражали желания заключить кредитный договор. Банк оформил кредитные карты, а обвиняемые получили их и обналичили денежные средства – 437 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье о мошенничестве. Злоумышленников установили и задержали полицейские.

Следователь завершил расследование уголовного дела и направил его с утверждённым обвинительным заключением в суд.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил, что на самом деле стоит за заявлениями Трампа о России

Трамп отказался от запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, пояснив, что не видит возможности достичь прогресса в переговорах о мире на Украине.

Последние новости

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.