Пятница, 24 октября, 2025
3.1 C
Рязань

Рязанский госуниверситет имени С. А. Есенина отметил 107-летие

Торжественное мероприятие в честь 107-летия прошло в РГУ имени С. А. Есенина 9 декабря. Преподавателей, сотрудников и студентов старейшего вуза поздравили и. о. ректора Игорь Мурог, глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители региональных министерств и ведомств.

– Я очень благодарна университету за высокопрофессиональный педагогический коллектив, который готовит, наверное, самые сильные кадры в Рязанской области, они незаменимы и в школьных классах, и в организациях, и на предприятиях нашего города, – сказала глава администрации.

Представители профессорско-преподавательского состава, работники Рязанского госуниверситета, ветераны получили благодарственные письма, ценные подарки. Их поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо вуза и Рязанской области.

Для всех присутствующих молодёжной камерный хор РГУ имени С.А. Есенина подготовил творческий подарок. Хор является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. Также в честь Дня университета лучшим студентам в различных номинациях присвоены звания «Студент года».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.