Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

В Скопинском районе отремонтировали дорогу по просьбам жителей региона

Состояние дорожного полотна трассы Рязань – Пронск – Скопин на участке от границы с Пронским районом до пересечения с трассой Р-22 «Каспий» нередко вызывало нарекания у пользователей транспорта. Представители общественности и жители Скопинского района неоднократно обращались в адрес областного Минтранса с просьбой отремонтировать указанную автодорогу.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и поддержке федерального центра в этом году данный участок региональной трассы Рязань – Пронск – Скопин, входящей в опорную сеть региона, был приведен в нормативное состояние.

В рамках контракта на объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, отремонтировали остановочные павильоны, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. Протяженность отремонтированного участка составила более 7 км.

Напомним, за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Скопинском районе привели в нормативное состояние более 36 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости